坎昆墨西哥城8天7夜
墨西哥城,天坑奇琴伊察,梅里达,卡门海滩
起/人
出发城市: 坎昆 | 到达城市: 墨西哥城 | 行程天数: 8天
★★ 奇琴伊察+天坑一日游免费升级为双天坑行程,免费赠送游览“一线天”Suytun Cenote天坑
★★ 奇琴伊察当天特别赠送墨西哥风情特色百年庄园自助午餐
★★ 赠送“霍奇米尔科花船”船票和玛利亚奇乐队上船表演
★★ 特别安排霍奇米尔科花船船上午餐
★★ 特别赠送有加勒比海的耀眼明珠之称的【卡门海滩】
★★ 提供浮潜眼镜,特别赠送浮潜呼吸管
服务语言: 中文
线路特色
★ 墨城必去线路【宪法广场】【国家宫】【美术宫】【邮政宫】【都市大教堂】【大神庙】全部游览。
★ 【霍奇米尔科花船】印第安语“怒放鲜花的土地”,入选世界教科文组织文化遗产地。
★ 特别赠送【霍奇米尔科花船】船上用餐和湖上墨西哥当地“玛利亚奇乐队”表演。
★ 造访【墨西哥国立自治大学】,参观【大学城壁画】欣赏胡安·奥戈尔曼等世界级绘画大师的传世杰作。
★ 【人类学博物馆】见证公元前2000年到公元后2000年,北美的文明兴衰历史和古墨西哥人的聪明智慧。
★ 感受古印第安,西班牙殖民及墨西哥现代文化融合的【三文化广场】
★ 造访“众神之城”-墨西哥境内最大的的宗教城邦【特奥蒂瓦坎】,感受雄伟的震撼的【日月金字塔】,其中太阳金字塔是世界第三大金字塔,追溯两千年来古印第安人的繁华与衰落
★ 到访世界天主教的奇观-被罗马教皇认可的三大奇迹教堂之一的【瓜达卢佩圣母大教堂】
★ 免费赠送有现场墨西哥乐队和印第安舞者表演的墨式传统自助餐
★ 参观收藏了首富夫妇环游世界时收集到的各种奇珍异宝的六层楼的【首富博物馆】
★ 【奇琴伊察】世界新七大奇观之一,1988年列为世界文化遗产,玛雅文明最壮观的传世代表遗址
★ 【玛雅丛林庄园Hacienda Selva Maya and Cenote Saamal】静谧的尤卡坦地区两百年殖民庄园的代表, 墨西哥丰盛玛雅自助餐体验
★ 【萨梅儿玛雅庄园天坑(Saamal Cenote)】百年玛雅丛林庄园内的绝美天坑,也是墨西哥必去天坑之一,控制拥挤的客流人数,提高游客的天坑体验度,真正的天坑畅游享受
★ 【一线天苏伊顿天坑(Suytun Cenote)】神秘的网红天坑,奇幻的钟乳石景观,光束从天而降的别致。
★ 【图伦古城】 唯一保存最好的加勒比海边的玛雅古城,坎昆公认最佳打卡圣地
★ 【Gran Cenote】 清澈见底的碧蓝淡水,与乌龟一起浮潜的最美溶洞
★ 著名旅游杂志“失落星球”评选世界百大神秘古典风格西班牙殖民小镇【梅里达】
★ 网红拍照地【粉红湖】让您朋友圈点赞不能停
★ 精致中文小团,如私人订制般的高品质,全程专业中文导游陪同。
行程介绍
第1天: 抵达坎昆接机
餐: 早:自理 午:自理 晚:全包型酒店客人,享用酒店晚餐,其余均为晚餐自理

全天24小时免费接机(英文),我们将举着客人名字接机.
全包型酒店客人,享用酒店晚餐,其余均为晚餐自理
坎昆
住宿安排 酒店
第2天: 坎昆-天坑-天坑奇琴伊察-梅里达
餐: 早:酒店 午:赠送价值15美金庄园午餐
晚:全包型酒店客人,享用酒店晚餐,其余均为晚餐自理

约7:00-8:00 在指定地点接客人 前往“苏伊顿天坑”(Suytun cenote)(车程约2小时)
约10:00 抵达网红打卡“苏伊顿天坑”(Suytun cenote)(停留30分钟 含门票)

【Suytun cenote】网红打卡“苏伊顿天坑”,一条细细的青石板路延伸到绿松石一样的水池里,这个就是在“小红书”和Instergram上被点赞千百次的网红天坑“苏伊顿”它不是很大,但是它的奇特景观让人都想来这里拍照留影,它是一个阿瓜达斯灰岩坑,它的自然美得让人叹为观止,石窑内的石墩让它看来如此的神秘,水池的水相对高耸的石壁比较浅,它就像一个巨大的开放的教堂,教堂的天花板的那个裂缝是整个“苏伊顿天坑”最好的财富和亮点,它处于一个几乎完美的位置,光线正好照在天然井的正中央,如果空气的湿度大或空气中有些粉尘,那就是照相的最好的效果了,站在岩洞青石板路的尽头,天坑的中间,一束光从顶部直射下来,犹如天使的双臂环抱着你。

约10:30 前往庄园(Saamal Cenote)天坑(车程15-20分钟,游玩约1小时左右 含门票)

【Saamal天坑】是尤卡坦地区最大的天坑之一,它提供最贴心的服务和设施给所有来这里的客人,如:淋浴房和更衣室,储物柜和救生衣,通过一个由木头和石头构成的乡村风格的走道、楼梯和平台,就可以到天坑的水边,在天坑的上方你会发现瀑布从天而降,细长的藤蔓细水瀑布般垂落在天坑之上,绞绞飘舞,蔚为奇景。底部池水碧绿清澈、水光涟滟、静谧安宁,令人不禁发出思古之幽情,在这个独特的宁静和美丽的环境里,让您倍感放松和神清气爽,让您不想离开这个美丽的地方。
注意:今天可在“萨梅儿天坑”游泳,请内着泳衣携带毛巾与干衣物,天坑有更衣室与冷水淋浴。

约12:30左右 步行前往玛雅丛林庄园天坑(Hacienda Selva Maya and Cenote Saamal)午餐

午餐可享受当地墨西哥百年历史的庄园丰盛的自助餐(赠送价值15美金的午餐,用餐时间约45分钟)
来到尤卡坦地区,首先要看的是它神奇的玛雅文化,接着就是它的殖民文化和去天坑游泳,当然一顿丰富的当地美食是必不可少的,那么“玛雅庄园丛林天坑”是这里唯一拥有这一切的综合体,这座有着近两百年历史的玛雅庄园曾经是一位富豪的私宅,他被这里的天然美景和天坑所吸引,在这里建立他的家园,这里环境优美,西班牙式的殖民建筑保存的和百年前几乎一样,这里的自助午餐也是最有名的,它的菜式包含了:尤卡丹式煎猪排,玛雅红烩猪肉,奶油鸡柳,墨西哥玉米粽子,等不容错过的当地美食,另外还有各色沙拉和甜点,任君享用。

约1:00前往奇琴伊察古城遗址:(车程30-40分钟,游览约2小时左右,含门票)

奇琴伊察是一处庞大的前哥伦布时期的考古遗址,由玛雅文明所建,坐落在今墨西哥境内的尤卡坦半岛北部尤卡坦州,也是世界新七大奇迹之一,在1988年成为世界遗产。南北长3公里,东西宽2公里,有建筑物数百座,是古玛雅文化和托尔特克文化的遗址。南侧老奇琴伊察建于公元七至十世纪,具玛雅文化特色,有金字塔神庙、柱厅殿堂、球场、市场和天文观象台,以石雕刻装饰为主;北侧新奇琴伊察为灰色建筑物,具托尔特克文化特色,有库库尔坎金字塔、勇士庙等,以朴素的线条装饰和羽蛇神灰泥雕刻为主。也是非常受欢迎的旅游地,并且是玛雅考古学主要遗迹中游客最多的地点。

约16:00 乘车前往梅里达(约1小时45分钟,游览1小时,可自费乘坐马车游览)

结束行程后,乘车前往梅里达(Merida)位于墨西哥东南的尤卡丹半岛,是尤卡丹州的州府,也是墨西哥著名的历史文化名城。该城由西班牙探险家-佛朗西斯科
蒙特霍父子,于1542年建立。但是在西班牙人到达之前,这里还有一座玛雅人生活的城市 – 蒂奥(Ti´ho)。西班牙人到达蒂奥时,看到城中大部分的建筑都是亮眼的白色,使他们想到了西班牙的白色之城-梅里达,遂用该城的名字命名他们建立的新城。时至今日,梅里达的老城区,仍然保留着17世纪的样子。大量建造精美的欧式老宅矗立在街边,向人们诉说着它们曾经的辉煌。抵达之后,如果您选择自费乘坐敞篷马车游览老城区话,那就更能感受这座城市浓厚的文化氛围。梅里达老城区是全拉丁美洲保存最完好的西班牙殖民城市。市中心的大教堂,总督府,蒙特霍大宅等,都是不可多得的建筑瑰宝。

约18:30 结束行程

大约于晚上18:30点左右结束行程,送您回到酒店休息。
酒店在梅里达市中心,晚上可以步行在小镇上 吃吃小吃,或乘坐马车巡游美丽的梅里达。早:酒店内
午:赠送价值15美金庄园午餐 晚:自理。
【自费】梅里达马车巡游 价格:$35/人
天坑奇琴伊察
苏伊顿天坑
住宿安排 酒店
第3天: 粉红湖-红树林火烈鸟自然保护区-泥浴-提西民小镇墨西哥小渔村特色海鲜餐
餐: 早:酒店内 午:赠送价值15美金的午餐
晚:全包型酒店客人,享用酒店晚餐,其余均为晚餐自理。

约7:00-8:00 在指定地点接客人 前往Las Coloradas 粉红湖 (3小时30分左右)

这个爆红网络的景点位于墨西哥尤卡坦半岛 (Peninsula de Yucatan)东岸的 Las Coloradas,,距离坎昆约270公里,是个非常值得一去的网红地点,不可以错过。车上的冷气较足,可准备一件外套,避免着凉。

约11:30抵达粉红湖 (游览时间约40分钟,已含粉红湖门票)

这里的潟湖之所以为粉红色,源于水中大量的浮游生物与矿物质,肉眼可见的粉色湖水,让人仿佛置身童话世界之中。一眼望去如同连着天际的一幅水彩画,让人赞叹不已

约12:10 前往里约拉卡多斯小镇用餐(车程30分钟,用餐时间约45分钟,赠送价值$15/人午餐)

里约拉卡多斯小镇位于墨西哥湾和加勒比海的交界处,海产丰富。墨西哥的海鲜沙拉(Ceviche),蒜蓉鱼排,炭烤章鱼等特色菜都非常值得一试。

约13:30 乘船游览红树林保护区+泥浆浴 (游览时间约2小时,已含红树林游船船票)

我们会搭船游览红树林生态保护区。每年会有两万多只粉红色的火烈鸟到这里来繁衍后代。同时还有雪鹭,鹈鹕,白鹮,等超过两百种鸟类到访此地,使这里成为最好观鸟景点的。保护区附近还有天然盐泥滩涂,泥中含多种盐类结晶混合而成的泥土,具有极好的护肤功效。

约15:30 驱车前往提西民小镇 (车程约1.5小时)

提西民小镇是典型的殖民地小镇,它的前世是玛雅的原始村落,最为著名的是它的“三王大教堂”这里也是墨西哥手工制作Rebozo(墨西哥女性披肩)的集散地,也是传统上的贸易集散地,因此人们也称这里是“国王的城市”。

约17:00-17:30 结束游览,乘车返回坎昆(车程约2-2.5小时)

大约于晚上7点左右抵达坎昆,我们会按照早上出发时的接驳顺序送您会到酒店休息。
粉红湖
红树林火烈鸟自然保护区
住宿安排 酒店
第4天: 图伦古城+网红Gran Cenote天然钟乳石溶洞潜水(赠送【卡门海滩】行程)一日游
餐: 早:酒店 午:赠送价值$15美金的午餐
晚:全包型酒店客人,享用酒店晚餐,其余均为晚餐自理。

约8:00-8:30 在指定地点接客人 前往图论(车程约1.5小时)
约10:00 抵达图伦古城: (游览时间约2小时左右,必付图伦门票$10/人)

唯一一座加勒比海变的古遗址,图伦古城(Tulum)一直当年是一座海港城市,连接着玛雅人的陆路于海路的贸易路线。“Tulum”玛雅语是“城牆”的意思,Tulum这个名字是20世纪早期探险家取的。图伦古城崎岖不平的海岸线上,拥有一连串美丽的沙滩和绿宝石一样的海水,三面环绕的城牆。 图伦的玛雅遗址规模和建筑显得相当简朴,后古典时代的设计、工艺及装饰相比早期的宏伟工程逊色。但图伦古城不以宏伟、壮观取胜,它吸引人的地方在于面向大海的位置和环绕一周的城牆,这在众多玛雅遗址中是独一无二的。

约12:00-13:30吃墨西哥特色午餐(车程20-30分钟左右,用餐1小时,已含$15/人午餐的午餐)
在这里可以品尝当地的特色墨西哥午餐:墨式煎牛柳,时蔬炒鸡柳,铁板鱼排或蒜蓉鱼排,四种菜式可任选其一。作为开胃小食,还有墨西哥炸玉米片配腌辣椒
约13:30-15:30 前往网红GRAN 天然钟乳石溶洞潜水 免费提供浮潜眼镜,赠送浮潜呼吸管

(车程30分钟,游览1.5小时 已含GRAN溶洞门票 浮潜救生衣50比索+储存柜30比索为自选费用)
坎昆所处的墨西哥尤卡坦半岛以石灰岩地貌为主,经过数百万年地质演化,这里形成了非常奇特的地貌,岩层下陷后形成洞穴,同时吸收渗透的雨水,构成一个神秘的地下水系,Gran 溶洞被保护的非常好,水质清澈,如果不浮潜都可以看到水底的小鱼,乌龟爬在溶洞中间的岩石上周边的荷叶把乌龟衬托的格外可爱,洞穴内和水下也布满了形状各异,光怪陆离的钟乳石,如果不想浮潜溶洞天坑右侧的天池底部是细沙,可以水中漫步,当年的玛雅人称这些天然水井为Cenote,除在此取水和沐浴,这些洞穴对于他们来讲也有非常神圣的意义,玛雅人认为天坑是链接凡间和天堂的入口。在坎昆这个天堂般的度假胜地,享受海滩阳光之外,在这些天然溶洞中游泳浮潜也是当地不容错过的一个特殊体验。 这些洞穴大多位于热带丛林深处,每年有无数来自世界各地的游客来感受它独特的魅力,来体验一下“甜水”浮潜。如果您不想浮潜,那么在这个网红的天坑拍照发朋友圈也是非常值得一去的打卡地。

约15:30-16:45【卡门海滩】(车程30分钟,游览30-40分钟)

【卡门海滩】是加勒比海最耀眼的地方之一,它位于里维拉玛雅的心脏地带,这里有迷人的海滩、私人俱乐部和热情的人们,除了海滩,第五大道也是一个大的看点,这条商业、艺术和美食的大道是【卡门海滩】迷人的最好体现之一,这里有当地的手工艺品,也有现代的酒吧和大牌专卖店,【卡门海滩】是慵懒和野性的综合体,在这里的人们就是“放空、发呆、晒太阳和日落后party的野性释放,热情奔放的“加勒比”在这里是个绝对好的诠释。

约16:45-17:45 结束游览行程,乘车返回坎昆(车程约1小时)

我们会按照早上出发时的接驳顺序送您回到酒店休息。
图伦古城
天然钟乳石溶洞潜水
住宿安排 酒店
第5天: 坎昆送机/墨城接机
餐: 早:酒店内 午/晚:自理。

全天24小时免费接机(英文)接送机,我们将举着客人名字接机
住宿安排 酒店
第6天: 墨西哥城+特奥蒂瓦坎
餐: 早:酒店内 午:特别赠送午餐 晚:自理

日月金字塔(Teotihuacan)+圣母主教堂(Basilica De Guadalupe)+首富博物馆+三文化广场

约8:30-9:00 在指定地点接客人,出发
约9:15-9:45【三文化广场】(车程约15分钟 游览15分钟)
古印第安文化,西班牙殖民文化和墨西哥现代文化的融合,不同时期的建筑物,曾经墨西哥外交部所在地.
约9:45-11:15 前往【特奥蒂瓦坎】(车程约1.5小时左右 )
约11:15-12:45 【特奥蒂瓦坎日月金字塔】(游览1.5小时左右)

【特奥蒂瓦坎】(Teotihuacan)墨西哥境内最大的的宗教城邦,登上气势恢宏的金字塔,您会感受到这座曾经盛极一时,能与当时罗马相媲美的古代城邦繁荣辉煌景象。【日月金字塔】 – 太阳金字塔是世界第三大金字塔,规模大小仅次于埃及胡夫金字塔和乔卢拉金字塔。它是古印第安人祭祀太阳神的地方,建筑宏伟,呈梯形,坐东朝西,正面有数百级台阶直达顶端,朝着东南西北四个方向。太阳金字塔是祭祀太阳神的地方,它的建筑结构共分为五层,攀登完243层阶梯之后可以到达顶端。每天下午在那里可以欣赏美丽的夕阳,按当地说法,这会使你充满力量。此外,根据这座城市的传说,你可以在这里许下一个愿望。月亮金字塔坐落于【死亡大道】的北端 – 死亡大道是一条宽40米的笔直的大路,两公里多的长度内穿越了一系列清晰可见的长方形广场,两侧都有台阶相通。月亮金字塔南面有蝴蝶宫,是宗教上层人物和达官贵人的住所,也是全城最华丽的地方。圆柱上刻着极为精致的蝶翅鸟身图样,至今仍然颜色鲜艳。宫殿下面又发掘出饰有美丽羽毛的海螺神庙。

约12:45-1:45 午餐(车程+用餐 1小时)
享受丰盛的墨式传统自助餐,并可以观看墨西哥乐队和印第安舞者的现场表演,运气好时还能听到这只墨西哥乐队哼唱中文歌。
约1:45-14:45 前往【瓜达卢佩圣母大教堂】(车程约1小时)
约14:45-15:45 参观【瓜达卢佩圣母大教堂】(BASILICA DE GUADALUPE)(游览1小时左右)
该教堂是墨西哥的国家朝圣地,依山而建,坐落在墨西哥城区北边的特佩亚克圣山脚下。圣母大教堂是世界天主教的奇观,是被罗马教皇认可的三大奇迹教堂之一。
约15:45-17:30 参观【索玛雅博物馆】首富博物馆(车程约45分钟,游览1小时左右)
该博物馆由墨西哥首富卡洛斯·斯利姆为纪念亡妻投资建造。这座六层楼的博物馆里面收藏了首富夫妇环游世界世界时收集到的各种奇珍异宝,让人大开眼界。
约17:30-18:00 行程结束, 送您回到酒店
特奥蒂瓦坎
瓜达卢佩圣母大教堂
住宿安排 酒店
第7天: 墨西哥城市游
餐: 早:酒店内 午:特别赠送花船上午餐 晚:自理

宪法广场+国家宫+霍奇米尔科花船+大学城壁画+人类学博物馆

赠送特色花船午餐和玛利亚奇小乐队上船演奏
约8:30-9:00 在指定地点接客人,前往墨西哥城市区(车程约15-30分钟)
约9:30 -11:30游览墨西哥市区必打卡的景点(游览约2小时左右)

游览墨西哥的心脏,世界第三大广场 – 【宪法广场】,感受墨西哥城古老文明与现代气息的融合。走访【国家宫】(入内参观),这个建立在阿兹台克王宫废墟上的总统府,就如英国伦敦的威斯敏斯特宫,德国柏林的国会大厦一样,是一个正在使用的中的国家机构,也是和【大教堂】齐名的旅游景点,收藏在【国家宫】二楼的大型壁画《墨西哥历史》更是出于迭哥.里维拉绘画生涯的最高杰作,它包含了(古文明时期-殖民时期-独立时期)等内容,非常壮观。参观位广场另一侧的【都市大教堂】(入内参观)它是美洲最大的教堂,历时250年建造而成,每个时代的建筑师都赋予了它不同时期的的风格,所以它有古典巴洛克、新古典等多种的建筑风格,教堂内保存了中古的雕塑和管风琴,顶部的圣经壁壁画故事出自殖民时期的大画家Correa,使整个的教堂给人一种庄严和肃穆的神圣感觉,参观【阿兹台克大神庙】(外观)它曾经是伟大的“特诺奇提特兰”城的最重要的祭祀和庆祝的地方,很可惜它像古罗马“斗兽场”那样的被保留下来,但是这依然是一座最辉煌的心脏式的遗址,让所有的后人可以窥探这个曾经最伟大的城市的辉煌的样貌。墨西哥最大的艺术宫殿-【美术宫】(外观),以及旁边美轮美奂的【邮政宫】(入内参观),当您走在市中心的大街上,仿佛置身于某个欧洲小镇。

约11:30-12:30前往【霍奇米尔科花船】(车程约1小时左右)
约12:30-13:30【霍奇米尔科花船】游船+船上午餐+赠送小乐队演奏(约1小时)

这个被誉为“墨西哥的威尼斯”的水上小镇曾经是墨西哥的统治者阿兹台克人的首都“特诺奇蒂特兰”的一部分,当第一批西班牙士兵到达这个伟大的城市的时候是这样描述它的,「那条通往墨西哥城的堤道又平又直,那些分布在水上的巨大宝塔、神庙和房屋,简直像《阿马迪斯骑士传》里描述的被施过魔法的东西,我们见到的景象仿佛是梦境,值得赞美,我真的不知如何描述」–贝尔纳尔.迪亚斯.德尔.卡斯蒂诺《征服新西班牙信使》1519年11月8日的记录,这个中世纪拥有20万人口的城市使入侵的西班牙人叹为梦境,1987年,【霍奇米尔科花船】入选联合国教科文组织的世界遗产地,它也是墨西哥盆地中仅存的还在用的阿兹台克时代的泻湖城市。 当天安排边游花船边在船上用轻松愉快的午餐,并赠送玛利亚奇小乐队到船上演奏。乘着花船赏景,听“玛利亚奇”唱情歌,品尝花船墨西哥美食,体验“墨西哥威尼斯”的时光隧道感受2千年前阿兹台克人的水上生活。

约13:30-14:30【墨西哥国立自治大学】 (车程约30分钟,游览约20-30分钟)
学校创建于1551年,是墨西哥和拉丁美洲地区历史最悠久、规模最大的综合性大学,也是世界上规模最大的高等学府之一。作为墨西哥最高学府,胡安·奥戈尔曼等世界级绘画大师把艺术创作搬进了【墨大图书馆】(外观),大学城壁画,朴拙的印第安艺术风格,炫目的浪漫主义和现实主义相结合的表现手法,使建筑外墙上的巨幅壁画气势磅礴,异彩纷呈,再次可以看到包括具有强烈的视觉冲击力。

约14:30-17:30【墨西哥人类学博物馆】(车程约30-40分钟,游览2-2.5小时)
【墨西哥人类学博物馆】,该馆是拉丁美洲最大和最著名博物馆之一。它位于墨西哥城查普尔特佩克公园内,占地12.5万平方米,展览面积3.3万平方米。该馆是在1808年墨西哥大学建立的古特委员会的旧址上于1940改建而成的,1964年,经墨西哥著名建筑家佩德罗·拉米雷斯·巴斯克斯重新设计建成新馆。我们的专业导游会为您提供详尽的讲解,让您对古印第安文明有更加全面的了解。

约17:30-18:00 行程结束,送您回到酒店。
墨西哥国立自治大学
墨西哥人类学博物馆
住宿安排 酒店
第8天: 墨城送机 全天24小时,免费送机
餐: 早:酒店内 午/晚:自理
费用明细
费用包括:
1. 往返大巴,保证每人一个正座
2. 专业中文导游
3. 行程内标注的午餐
4. 含水每人每天一瓶水
5. 含七晚酒店
6. 包含日月金字塔、霍奇米尔科花船”船票,人类学博物馆门票,索玛雅博物馆门票,奇琴伊察和双天坑的门票,粉红湖门票,红树林游船,图伦门票,GRAN溶洞门票
7. Gran 溶洞浮潜提供浮潜眼镜,赠送浮潜呼吸管,不含救生衣和储物柜
8. 赠送“霍奇米尔科花船”玛利亚奇乐队上船表演
费用不包括:
1. 全天司导小费$10美金/人/天 接送机$5/人/次 请现付给导游
2. 其他一切私人消费以及行程中未提到的其他费用
3. 图伦当天Gran 溶洞浮潜,不含救生衣和储物柜 具体金额如下,如需要可以向景区工作人员购买
自选项目:
1.1 图伦: 浮潜救生衣 成人 50比索(约3美金) 2-8岁儿童 50比索
1.2 图伦: 储物柜LOCKER 成人 30比索(约1.5美金) 2-8岁儿童 30比索
2. 梅里达: 梅里达巡游马车 成人 35美金 2-8岁儿童 35美金
注意事项:
1. 请将小费必付项目费用直接交给当地中文导游代收。
2. 为避免耽误您和同行团友的行程,请您务必于约定的出发时间前5-10分钟到酒店大堂集合。如果您未在约定的时间到达大堂,我们的导游会最多等侯您5分钟,5分钟后未出现者,会被视为自愿放弃行程,不予退款,不予改期
3. 本公司强烈建议客人购买旅游保险,如遇机器故障,天气因素等不可抗力影响而造成的任何行程更改和损失,以及任何意外事故和伤亡,本公司恕不负责,不予赔偿
4. 因天气不足或者天气原因,出团商有权在启程前或启程后取消或更改行程。
5. 备注:如遇节假日休息,特殊情况等原因景点关闭,导游有权会根据实际情况进行调整所有的行程,最终行程顺序以我司安排为准
旅游提示
1. 当地通常天气炎热,且阳光非常强,建议您穿着舒适衣物和适于步行的运动鞋,携带太阳镜,并做好防晒措施,预防晒伤或者中暑,提前准备防蚊液,帽子,遮阳伞,信用卡和一些现金以便您购买纪念品或用于其它私人消费。
2. 墨城交通拥挤,若因堵车等不可控因素而造成的行程延迟,请您体谅。且墨城经常有封路或游行,行程顺序可能会根据当天路况进行调整,但不会减少行程点。
3. 日月金字塔海拔较高且台阶较陡,为了您的健康和安全考虑不建议登塔,如您选择登塔需自行承担可能产生的风险.
4. 行程有下水项目的游览当天早上出发前带好泳衣,浴巾和替换衣物。
5. 粉红湖的湖水颜色会受阳光影响而变化,如果行程当天天气不好,则不一定能看到粉红色的湖水。
6. 具体观察到的鸟类会根据季节和天气状况而不同
7. 红树林保护区内禁止携带任何饮料食物入内,禁止向保护区内的动物投食。为保护水质,禁止使用油性防晒霜和驱蚊液。
8. 图伦古城为露天遗址,天气比较炎热,且阳光非常强,所以建议短装出行,并做好防晒措施,与防晒伤或者中暑。最好穿运动鞋,因为遗址内的道路都是未经过铺设的石子路,穿凉鞋或者拖鞋会不方便行走(可以带着拖鞋或者水鞋,后面Gran溶洞的行程有浮潜游泳的行程)
9. 溶洞内地下河水最深处约3米,最浅处不到1.5米,中间被一个拱门隔开,如果要去深水区潜水,建议下水前要租穿上救生衣。
10. 我公司会为您准备浮潜眼镜和赠送呼吸管,客人只需要自备泳衣,浴巾和替换衣物。
11. 地下河水非常的干净清澈,没有任何污染。为了继续保护这一美景,禁止携带任何饮料和食物进入。下水前一定要先冲淋,洗净身上的汗渍灰尘和油脂。
12. 部分钟乳石距离水面较近,游泳和浮潜时要注意避让,切勿触摸。
13. 地下河水温度较低,下水前请一定做好充分热身。如患有心脏病,高血压,冠心病,哮喘,糖尿病,关节炎等慢性疾病更需特别注意。
签证说明
签证服务
您可以在出发前90天左右申请。如果您选择在预订时支付签证申请费,我们将在您出发前60-120天之间与您联系,以便申请签证。
请致电647-996-6829了解更多信息。
用户协议与条款细则
条款与规则
如遇天气、战争、罢工等人力不可抗拒因素无法游览,本公司将有权更改行程,团费不退。
游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、交通等费用均不退还。
订购
第1步:进行预订
在您选择好旅行产品后,将根据不同产品类型,来支付不同金额的订金或全款来确保订位(线下付款时-本公司旅游顾问将会提供订金/全款选项,若无说明有订金选项,则视为订购时需交齐全款),订金不可退还且不可转让(除特定情况-请仔细读完所有条款)。我们接受现金,支票,银行本票,银行借记卡,信用卡,电子邮件转账,银行转账等方式。 American Express / Discover卡需要支付4%的附加费。如您购买的产品在大型促销期间,则需在预订时支付全额费用。
第2步:完成预订
致电或光临-阿里旅游实体店,要求预订表格。填写预订表上,需要的所有信息,并在第二页的底部注明真实签名和日期。确保文件准确性和旅行证件有效性是旅客的责任。由于信息不正确而造成的全部损失,您将承担一切相关责任。在您填写预订表格的同时,您同意接收来自先锋旅游的邮件,其中可能包括新闻快讯,电子邮件通告或任何其他促销广告。最终将您的预定表格和有效护照证件的复印件等交给阿里旅游实体店的旅游顾问,或通过电子邮件info@superalitravel.com 传真等方式发给我们(并请致电通知)(如有指定【旅游顾问】为您服务,请发送邮件到指定【旅游顾问】个人公司邮箱,或传真到指定【旅游顾问】所在门店的传真号并注明收件人)。
第3步:最终完成订购
支付尾款
任何旅行产品或服务的全款,应在出发前91天以上付清,除非另有规定(为了保证妥善安排旅游行程以及行程中相关设施,贵宾所参之团满员时,本公司将联系客人交齐余款,以便于早日确认航班等信息。)。如果本公司在到期日之前没有获得全额付款,先锋旅游将有权-收取因迟交而产生的相关罚金,或有权取消该预订,并保留预付的订金以支付任何已发生的费用。
第4步:旅行确认书
最终旅行确认书(包括日常行程,酒店信息和航班信息)将最迟在出发前三天到一周内,通过电子邮件 / 线下实体店 / 茶会等方式, 发送给各订单的主要联系人。
退改政策
出发前8-14天(含8天)取消或更改出发日期将收取售价的30%
出发前4-7天(含4天)取消或更改出发日期将收取售价的50%
出发前3天内取消或更改出发日期将收取售价的100%
出团前2天内不可更改上下车地点。
客人报名时需阅读上述所有条款,报名则代表同意所有条款
X